БЛОКФЛЕЙТА |
|
|
|
0 группа |
|
|
|
|
Караваева Злата
7
лет, 1 класс (1-й год обучения)
П.И.Чайковский «Старинная французская песенка»
Р.Шуман «Смелый наездник»
Преподаватель – Нелина Анна Павловна
Концертмейстер – Прибыткова Полина Алексеевна
3 место и
звание лауреата
|
|
|
1 группа |
|
|
|
|
Савчук Божена
8
лет, 1 класс (1-ой год обучения)
Дж.Файзи Лесная девушка
Г.Кингстейя Золотые зерна кукурузы
Преподаватель - Казанская Любовь Романовна
Концертмейстер – Пчелкина Елена Юрьевна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
2 группа |
|
|
|
|
Минаев Александр
10
лет, 2 класс (2-ой год обучения)
В.А.
Моцарт «Песенка пастушка»
Д.Шостакович «Марш»
Преподаватель – Браславская Анна Викторовна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
Диплом и
звание Дипломанта
|
|
|
АНСАМБЛЬ |
|
|
|
Образцовый коллектив ансамбль классической
музыки «Канцона» (духовые)
Дарья
Петрова,Эвелина Горх, Анна Орешникова,Дарья
Рынкова,Софья Денисова,Илья Гедимин,Арсений
Рынков,Мария Огурцова
Т.Сусато Гимн музыке,
Ж.Рамо Трубка мира
Руководитель – Казанская Любовь Романовна
Концертмейстер – Анохина Ольга Леонидовна
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
|
|
Образцовый коллектив ансамбль классической
музыки «Канцона»
Дарья
Петрова,Эвелина Горх, Анна Орешникова,Кирилл
Корниенко,Софья Денисова,Виктор Гюнтер,Арсений
Рынков,Мария Огурцова
Р.Ловланд Звуки секретного садика
Ж.Рамо Ригодон
Руководитель – Казанская Любовь Романовна
Концертмейстер – Анохина Ольга Леонидовна
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
|
|
ФЛЕЙТА |
|
|
|
2 группа |
|
|
|
|
Богомолова Василиса
10
лет, 3 класс (3-ий год обучения, 1-й год
обучения на поперечной флейте)
Русская народная песня. Обр. А. В. Александрова
«Ноченька»
Г.
Гладков «Песенка львёнка»
Преподаватель – Браславская Анна Викторовна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
|
Казакова Алина
11 лет, 5 класс (6-ой год обучения)
1. Ю.Н.Должиков «Чувство» из «Лирическая сюита»,
2. Э.Келлер «Русский
сувенир»
Преподаватель - Пахомушкина Ольга Владимировна
Концертмейстер - Ясная Татьяна Валерьевна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
|
Крюков Александр
10
лет, 4 класс (4-ый год обучения)
1.Ж.Бизе Антракт из оперы «Кармен»
2.Э.Келлер «Русский сувенир»
Преподаватель – Макарова Елена Борисовна
Концертмейстер – Рожкова Елена Александровна
1 место и
звание лауреата
|
|
|
3 группа |
|
|
|
|
Дзыгалюк Злата
12
лет, 3 класс (3-ий год обучения)
М.
Лисенко. Фрагмент фантазии на две украинские
народные темы
Франк
Черчилль «Кто то боится большого злого волка?»
из сборника Уолта Диснея
Преподаватель – Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Киселёв Анатолий Михайлович
2 место и
звание лауреата
|
|
|
|
Тагунова Анна
13
лет, 3 класс (3-ий год обучения)
Б.Марчелло Соната
d-moll
opus
2 № 2 первая часть
В.Моцарт Ария
Преподаватель - Рулева Оксана Сергеевна
Концертмейстер - Терентьева Татьяна Николаевна
Диплом и
звание Дипломанта
|
|
|
4 группа |
|
|
|
|
Мельникова Софья
14
лет, 5 класс (5-ый год обучения)
Дж.
Платти Соната
I,
II
часть
Э.
Эльгар «Каприччиозо»
Преподаватель – Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Киселёв Анатолий Михайлович
3 место и
звание лауреата
|
|
|
5 группа |
|
|
|
|
Речкунова Дарья
16
лет, 7 класс (7-ой год обучения)
В.
Попп. Концерт «Венгерская фантазия» оп. 395
Ж.
Металлиди. «Баллада»
Преподаватель – Михайлова Галина Владимировна
Концертмейстер – Киселёв Анатолий Михайлович
2 место и
звание лауреата |
|
|
6 группа |
|
|
|
|
Гречухина Валентина
20,
первый курс
CPE
BACH Concerto in D minor flute and piano II-III
parts
K.J. Andersen. Ballade and dance of the sylphs,
Op.5
Преподаватель – Голышев Александр Михайлович,
профессор
Концертмейстер –
Яковлева Галина Викторовна
Комиссарова
Елена Викторовна
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
|
|
АНСАМБЛЬ |
|
|
|
1 группа |
|
|
|
Ускова Алина, Богомолова Василиса, Калита Алиса
В.
Шаинский «Весёлая фуга»
Т.
Потапенко «Падает снег»
Руководитель – Браславская Анна Викторовна
Концертмейстер – Варламкина Снежана Игоревна
3 место и
звание лауреата
|
|
|
4 группа |
|
|
|
Ансамбль
Овчинникова Лада (гитара),
Останина Ольга
(флейта)
Ю.
Смирнов «У рождественской ёлки»
О.
Копенков «В суете»
Переложение для состава Зиминой Н.Е.
Руководитель – Зимина Надежда Евгеньевна
3 место и
звание лауреата
|
|
|
ГОБОЙ (ансамбль) |
|
|
|
1 группа |
|
|
|
Штабель Даниил (гобой),
Конькова Эмилия (фортепиано)
1.
Д. Шостакович «Романс» из кинофильма
«Овод» переложение Г. Конрада
2.
А. Алябьев «Танец» из балета «Волшебный
барабан»
Коваленко Сергей Александрович
Агданцева Людмила Юрьевна
1 место и
звание лауреата
|
|
|
КЛАРНЕТ |
|
|
|
1 группа |
|
|
|
|
Баландин Пётр
9
лет, 2 класс (1-ой год обучения на кларнете)
Л.
Легран «Segovia»
К.
Дебюсси «Маленький негритёнок»
Преподаватель – Акимов Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Карева Ольга Михайловна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
3 группа |
|
|
|
|
Интересова Ксения
13
лет 5 класс
Г.
Хабихт Сонатина «Темпераменты» (1-3 часть)
Преподаватель – Акимов Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Королева Галина Германовна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
|
Кондрачук Мария
12
лет, 6й класс, (3й год обучения)
М..Раухвергер - Каприс
А.Дворжак - Романтическая пьеса
Преподаватель - Елисеева Олеся Михайловна
Концертмейстер - Терещенко Наталия Петровна
3 место и
звание лауреата |
|
|
САКСОФОН |
|
|
|
3 группа |
|
|
|
|
Зайцев Егор
12
лет, 6 класс (3-ий год обучения)
С.
Рахманинов – Итальянская полька
Т.
Монк – Около полуночи
Преподаватель – Авдеева Александра Викторовна
Концертмейстер – Сухомлинова Сабина Юрьевна
Диплом и
звание Дипломанта
|
|
|
АНСАМБЛЬ |
|
|
|
5 группа |
|
|
|
Ансамбль саксофонистов
Илья
Кобизев, Алексей Бумбу
G.Olmos-
Concertino
C-dur
Преподаватель- Серокуров Николай Федорович
Концертмейстер – Задорожная Наталья Владимировна
1 место и
звание лауреата
|
|
|
ТРУБА (ансамбль) |
|
|
|
4 группа |
|
|
|
Андрей Дубовской, Максим Романов, Татьяна Рог.
Г.Ф.
Гендель Соната №3 для 2-х скрипок и фортепиано,
1,2 части, переложение для 2-х труб.
Руководитель – Лаврик Михаил Владимирович
1 место и
звание лауреата
|
|
|
ТУБА |
|
|
|
1 группа |
|
|
|
|
Елкин
Александр
9
лет, 3 класс (3-ой год обучения)
Д.
Перголези – «Ария»
Т.Хренников – «Ночь листвою чуть колышет» из
музыки к комедии В.Шекспира «Много шума из
ничего».
Преподаватель – Попов Владимир Евгеньевич
Концертмейстер – Харитонова Татьяна Юрьевна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
ТРУБА |
|
|
|
2 группа |
|
|
|
|
Шульга Егор
11
лет, 2 класс
«Итальянская песенка» П.И. Чайковский,
«Muskat Ramble» Edward Kid Ory.
Преподаватель:
Гордиенко Александр Иванович,
Концертмейстер — Печерская Марина Андреевна
2 место и
звание лауреата
|
|
|
ОРКЕСТР |
|
|
|
2 группа |
|
|
|
«Концертный
духовой оркестр детской школы искусств
«Гармония» МАУ ДО «Детская школа искусств
«Гармония» г.Череповец
1.Людмила Лядова «Концертная полька» (солист
Демьян Чебоксаров, фортепиано);
2. Зигфрид Сиара
«Сонатина в стиле джаз», 1 часть (солист Алексей
Мотыка, саксофон)
Руководитель - Миронов Василий Алексеевич
1 место и
звание лауреата
|
|
|
|
|
|
Конкурс-2019
(23-31 мая)
Клавишные
Фортепиано
Фортепианный ансамбль
Орган
Клавесин
Синтезатор
ВОКАЛ
Академический
Народный
Эстрадный
Джазовый
ХОР
(хоровой коллектив)
Концертмейстер
(аккомпаниатор)
Фортепиано
Гитара
Баян /
Аккордеон
Оркестр
Оркестр русских народных инструментов
Симфонический
оркестр
Камерный оркестр
Эстрадный (джазовый) оркестр (ансамбль)
Оркестр
смешанный (сводный)
Ансамбль
Камерный ансамбль
Ансамбль
народных инструментов
Смешанный состав
Смычковые
Скрипка
Альт
Виолончель
Контрабас
КВАРТЕТ, ТРИО,
Камерный ансамбль струнно-смычковых инструментов с возможностью участия других
инструментов (фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)
Струнные
Арфа
Гитара
Язычковые
Аккордеон
Баян
Ансамбль
баяна(ов) и (или)
аккордеона(ов) с возможностью участия других инструментов (фортепиано, духовые,
синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)
Щипковые
Домра
Балалайка
Ансамбль
исполнителей на народных инструментах (смешанный состав).
Количество участников - не ограничено.
Духовые
(соло, ансамбль, оркестр)
Флейта
Блокфлейта
Флейта-Пикколо
Гобой
Кларнет
Саксофон
Труба
Валторна
Тромбон
Туба
Национальные инструменты
Гусли (Россия)
Цимбалы (Белоруссия)
Армянский канон (Армения)
Бандура (Украина)
Иочин
Ятаг (Бурятия)
Канон, Тар, Кеманча (Азербайджан)
Дудук
Чадаган (Тыва)
Кубыз (Башкортостан)
Домбыра (Казахстан)
Домбра
Рубоб-прима
Хомус
и др.
Перкуссия
Вибрафон
Ксилофон
Маримба
Ансамбль ударных инструментов с возможностью участия других инструментов
(фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)
Ударная установка
Электрические
Электрогитара
Бас-гитара
Ансамбль электронных инструментов с возможностью участия других инструментов
(фортепиано, духовые, синтезатор, перкуссия, бас-гитара и др.)
|