Ф.И.О. |
НАЗВАНИЕ |
МЕСТО РАБОТЫ |
РЕЗУЛЬТАТ |
Аксёненко Юлия Анатольевна |
«Вокальные школы
XX
века»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств №27», г. Новосибирск
|
3 место и
звание лауреата
|
Алешников Евгений Алексеевич
Алешникова Людмила Петровна
|
«Оценивание в
музыкальной педагогике: теория и практика (на примере
преподавания музыкально-исполнительских дисциплин)»
Учебно-методическое пособие
|
ГБОУ
ВО «Белгородский государственный институт искусств и
культуры», Белгород |
1 место и
звание лауреата
|
Андреева Елена Васильевна
Гусева Нина Павловна
|
«Потомки помнят
славную Победу»
(видеопрезентация)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская
детская школа искусств», Норильск
|
1 место и
звание лауреата
|
Буйневич Елена Алексеевна |
Авторская
дополнительная общеобразовательная программа «Я играю с
музыкой» |
Государственное
бюджетное учреждение дополнительного образования детская
музыкальная школа №1, г.Байконур
|
1 место и
звание лауреата |
Белецкая Ольга Александровна,
Брык Наталья Александровна
|
«Концерт-лекция
старинной музыки “И.К.Ф. Фишер. «Музыка Ариадны»”»
|
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств № 3», Балашиха |
1 место и
звание лауреата |
Булатова Наталья Геннадьевна
|
«Работа
концертмейстера с вокалистами»
|
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств № 7» г. Курска
|
2 место и
звание лауреата |
Губашева Жаннат
Казимовна |
«Чтение нот с
листа по фортепиано»
|
Специализированная
школа для одаренных детей с интернатным учреждением.Малая
Академия искусств имени Н.Тлендиева.
Атырауская
область г.Атырау.
|
Диплом |
Елагина Ольга Сергеевна |
«Влияние типов темперамента на музыкальную
деятельность»
|
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская музыкальная школа»
город Тулун
|
Диплом и
звание Дипломанта
|
Зильберг Ольга Петровна |
«Учиться надо
весело, чтоб хорошо учиться!» Творческие задания по
теоретическим предметам для учащихся и преподавателей ДМШ:
Учебное пособие
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 1 им. Н. Сабитова», г. Уфа |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Карнаухова Татьяна Потаповна |
Изучение
фортепианного репертуара ДМШ
Учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей
|
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
Новосибирской области Новосибирский областной колледж
культуры и искусств
|
1 место и
звание лауреата
|
Конуркин Николай Андреевич
|
Выставка Н.А. Конуркина "Долгожданная
встреча" ( холст, масло). Авторские художественные полотна и
копии-транскрипции с картин великих русских мастеров-
И.Крамского, И.И.Шишкина, И.Айвазовского и др. Городской
Выставочный Зал. 19 фотографий-слайдов художественных
полотен .
|
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лесосибирский
Краеведческий музей","Городской Выставочный Зал"
г.Лесосибирск. |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Костина Ирина Аркадьевна,
Бабичева Татьяна Аркадьевна
|
«Развитие
технических навыков в классе фортепиано»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования города
Новосибирска «Детская музыкальная школа № 3» (МБУДО ДМШ №
3),
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования города
Новосибирска «Детская музыкальная школа № 1» (МБУДО ДМШ № 1)
|
1 место и
звание лауреата
|
Кузнецова Ирина Анатольевна |
Учебное пособие для начинающих домристов «26
мелодических этюдов для домры-соло» / Е.Ф. Гнесина-Витачек.
Составление и педагогическая редакция И.А. Кузнецовой.
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа № 5», г. Красноярск |
1 место и
звание лауреата
|
Лакотко Елена Всеволодовна,
Мельникова Екатерина Александровна
|
«Исполнительский анализ Музыкального момента
ми-минор С.В. Рахманинова» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Детская школа искусств № 5», г. Иркутск |
2 место и
звание лауреата
|
Лысова Ирина Яковлевна,
Соловьева Елена Михайловна
|
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ
ПРОГРАММА
В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА
Программа учебного предмета
«Предмет по выбору»
«Музыкальный инструмент»
(фортепиано)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа
искусств № 1 города Надыма»
|
3 место и
звание лауреата |
Макарова
Мария Сергеевна |
«Шопен в интерпретации выдающихся пианистов» |
Государственное областное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение «Мурманский
Колледж Искусств» г. Мурманск
|
Диплом и
звание Дипломанта |
Мартыненко Светлана Алексеевна |
1. Концерт-лекция «Оркестровые страницы…»
(музыка 15-19 веков).
2. Концерт-лекция камерных ансамблей (памяти
заслуженного работника культуры РФ Э.Е.Ревинзона
|
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Свердловской области
«Нижнетагильский колледж искусств»
ГБПОУ СО «НТКИ» -
сокращенное название. Город Нижний Тагил
|
1 место и
звание лауреата
|
Медведева Юлия Павловна |
«Формирование и развитие навыка чтения нот с
листа в классе баяна» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Манзенская
ДШИ» п. Манзя Богучанский район Красноярский край
|
1 место и
звание лауреата
|
Мицкевич Надежда Олеговна,
Инзайтин Светлана Эдуардовна
|
«Цикл сказок о происхождении народных
инструментов»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа» города Тулуна |
Участие в конкурсе не
подтверждено. |
Пенькова Ольга Михайловна –
преподаватель фортепиано
Ткаченко Надежда Юрьевна-преподаватель теоретических
дисциплин
|
Концерт - творческая встреча
«Образы природы в музыке», посвящённый
340-летию Антонио Вивальди и 25-летию Образцового
ансамбля скрипачей «Вдохновение»
(в рамках Дня экологических знаний )
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 2», Ангарск |
3 место и
звание лауреата
|
Пионтковская Елена Фёдоровна
Заслуженный работник культуры РФ |
Лекция-концерт «Сказка жизни» к 175-летию
Эдварда Грига |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока»
|
1 место и
звание лауреата
|
Подгайная Светлана Владимировна |
Сборник – инструментовка для оркестра русских
народных инструментов |
Муниципальное
казённое образовательное учреждение дополнительного
образования «Детская Музыкальная Школа п. Мама», Иркутская
область
|
Диплом
|
Потапова Наталья Алексеевна |
«Подготовка учащихся к концертному
выступлению: коррекция «синдрома сценического волнения»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ им.
С.В. Рахманинова» г.Новый Уренгой
|
Диплом и
звание Дипломанта
|
Рудомётов Роман Владиславович |
«Характеристика творчества А.Н. Скрябина» |
Государственное
областное бюджетное профессиональное образовательное
учреждение
«Мурманский колледж искусств»
Россия, г. Мурманск
|
2 место и
звание лауреата |
Семёнова Ирина Викторовна |
Учебно-методическое пособие «Пьесы Василия
Андреева в переложении для домры» |
Муниципальное
автономное образовательное учреждение культуры «Гимназия «Арт-Этюд»,
г. Екатеринбург |
1 место и
звание лауреата
|
Серова Любовь Константиновна
Тетерина Татьяна Леонидовна (соавтор)
|
«Играем с другом»
сборник ансамблей
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств «Дом музыки» города Магнитогорска
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств №1» города Магнитогорска
(соавтора)
|
Участие в конкурсе не
подтверждено. |
Смирнова Диана Вячеславовна |
«Психологические
особенности личности руководителей музыкальных коллективов
(дирижеров)»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ им.
С.В. Рахманинова» |
3 место и
звание лауреата |
Страневская Татьяна Тимофеевна |
Открытый урок по сольфеджио «Слушай ритм!» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская
детская музыкальная школа» г. Норильск
|
1 место и
звание лауреата
|
Третьяк Татьяна Николаевна |
«Творческая разработка сценария пасхального
спектакля: "Помощник пекаря"»
|
Частное
общеобразовательное учреждение "Православная гимназия во имя
святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита
Московского", г. Братск
|
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Тулова Наталья Александровна,
Дмитриева Вера Алексеевна.
|
Учебное пособие «С музыкой в ладошке» для
учащихся начальных классов отделения фортепиано и
академическое пение. |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств имени А. И. Островского» г.о. Сызрань
|
1 место и
звание лауреата
|
Холманская Татьяна
Ивановна |
Методическая работа
«Этапы работы над произведением
в классе фортепиано».
|
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная
школа № 14»,г. Кемерово
|
3 место и
звание лауреата
|
Цыганков Владимир Николаевич
|
Учебно-методическое пособие «Аранжировка для
хора и ансамбля» |
ГПОУ
РК «Колледж искусств Республики Коми» |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Цыганкова Татьяна Семеновна |
Учебно-методическое пособие
«Концертмейстерский класс» |
ГПОУ
РК «Колледж искусств Республики Коми»
|
3 место и
звание лауреата
|
Чичерина Елена Анатолиевна |
«Ведущая роль «игры» в занятиях с детьми на
начальном этапе обучения на фортепиано»
|
Муниципальное
казённое учреждение дополнительного образования «Вохомская
детская школа искусств» Вохомского муниципального района
Костромской области
|
2 место и
звание лауреата
|
Шадёркин Юрий Панфилович |
Репертуарный сборник «Калейдоскоп ритмов»
|
муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования
Куйбышевского района «Детская школа искусств» Новосибирской
области
|
1 место и
звание лауреата
|
-
В
конкурсе методических работ могут принять участие все желающие,
учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в
исполнительском конкурсе, или нет.
-
Методические работы принимаются в свободной
форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении.
Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт,
поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного
названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на
интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы
приводится список источников.
-
Формы конкурсных работ - по выбору участника
конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе
аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или
переложение); авторская
образовательная программа; научная или творческая статья;
презентация; тезисы;
сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или
концерта; мастер-класс; и др.).
-
Тематика работ может быть следующая: музыка
(теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное
искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы,
балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.
-
Статус конкурса - Международный.
-
Приложения к работе возможны в виде файлов
изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube)
и др.
-
На конкурс принимаются работы, выполненные
одним участником или в соавторстве.
-
В
конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные)
работы.
-
Работы принимаются в любых доступных для
просмотра форматах:
doc., docx., pdf., jpg и др.
-
Присланные работы на сайте не публикуются.
-
Для оценки работ участников приглашается
эксперт (преподаватели высших учебных
заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты
направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами
работ, принятых на участие в конкурсе).
-
По итогам конкурса высылается "Сертификат
участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика
работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).
-
В
конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.
Оценка |
Баллы |
5
+ |
25 |
5
|
24 |
5- |
23 |
5
-- |
22 |
4
++ |
21 |
4+ |
20 |
4
|
19 |
4
- |
18 |
4
-- |
17 |
3
+ |
16 |
3 |
15 |
|
|
ГРАН-ПРИ |
24 – 25 (по решению оргкомитета) |
1 место |
от 22,6 и выше |
2 место |
20,6 – 22,4 |
3 место |
18,6 – 20,4 |
Дипломант |
16,6 – 18,4 |
Участие (Диплом) |
16,4 и ниже |
|
-
Заявки на участие в конкурсе и методические
работы принимаются по адресу:
video-rus@mail.ru
-
Подведение итогов (на основе оценки эксперта)
принимает оргкомитет конкурса.
-
Результаты публикуются на официальном сайте конкурса -
www.video-rus.ru
-
Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей
(одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после
получения заявки и методической работы.