Ф.И.О. |
НАЗВАНИЕ |
МЕСТО РАБОТЫ |
РЕЗУЛЬТАТ |
Аксенова Ольга
Германовна |
«Работа с
ансамблем баянистов»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Североуральская
детская школа искусств », г. Североуральск
|
1 место и
звание лауреата |
Андреева Елена
Васильевна
Гусева Нина
Павловна |
Видеопрезентация
«Светлая гамма жизни. Андрей Петров» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская
детская школа искусств», Норильск
|
1 место и
звание лауреата |
Артемихина Алевтина Валериевна |
«Формирование интереса к занятиям музыкой по
средствам коллективного музицирования» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 6», г. Красноярск
|
Диплом и
звание Дипломанта |
Асманова
Татьяна Валерьевна |
Учебно-методическое пособие для домристов «Хочу играть на
домре»
|
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного
образования «Детская школа искусств № 5», Хабаровск
|
1 место и
звание лауреата |
Белецкая Ольга
Александровна
Брык Наталья
Александровна
|
«Концерт-лекция старинной музыки “И.К.Ф.
Фишер. «Музыка Ариадны»”»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 3», Балашиха |
Участие в конкурсе не
подтверждено |
Бабанина Ольга
Николаевна |
Особенности
развития технических навыков и организации игрового аппарата
на начальном этапе обучения по классу фортепиано в
муниципальном образовательном учреждении дополнительного
образования детей
|
Муниципальное
учреждение дополнительного образования «Нахабинская школа
искусств»
(п. Нахабино
Красногорского р-на Московской обл.) |
Диплом и
звание Дипломанта |
Барашева Ирина
Анатольевна |
«Музыкальная
сказка «Как колобок нотки искал»
Оригинальное творческое задание
к
XVI Областной олимпиаде по
сольфеджио «Музыкальная карусель»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств», г. Трехгорный, Челябинская область |
1 место и
звание лауреата |
Белая Анна
Васильевна |
Методические рекомендации по организации и
построению урока в курсе анализа музыкальных произведений |
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
«Магаданский колледж искусств», г.Магадан
|
1 место и
звание лауреата |
Белая Анна
Васильевна |
Особенности строения первой части клавирной
сонаты
F-dur
К.332 В. А. Моцарта
|
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
«Магаданский колледж искусств», г.Магадан
|
1 место и
звание лауреата |
Беляева Ольга
Дмитриевна |
«Формирование
игровых навыков правой руки на начальном этапе обучения игре
на скрипке»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования
«Зареченская детская школа искусств», Тула
|
1 место и
звание лауреата |
Березина Ирина
Викторовна |
Методическое
пособие
«Фонд оценочных
средств: кроссворды, тесты и тестовые викторины» по учебным
предметам «Беседы об искусстве» и «История изобразительного
искусства» к дополнительной предпрофессиональной программе в
области изобразительного искусства «Живопись»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования г.
Нижневартовска «Детская школа искусств № 2» |
2 место и
звание лауреата |
Бигус Наталья Владимировна
Цаль Наталия Николаевна
|
“Синестезия в музыке и
изобразительном искусстве как метод развития
художественно-образного мышления”
|
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования “Талнахская детская
школа искусств”, г. Норильск |
1 место и
звание лауреата |
Бортникова
Наталья Владимировна |
«Рабочая тетрадь юного пианиста» - учебное
пособие – раскраска для начинающих пианистов
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Пинчугская
детская школа искусств»
|
1 место и
звание лауреата |
Брагина Елена
Владимировна |
Формирование профессионально-коммуникативных
качеств музыканта – исполнителя в классе камерного ансамбля |
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
«Магаданский колледж искусств», г.Магадан
|
1 место и
звание лауреата |
Брокс Екатерина Викторовна
Проскурякова Лариса Николаевна |
"Планета НОТЭУС и ее удивительные истории.
Часть 2. Музыкальные инструменты". Сборник заданий и
упражнений |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Лесосибирская детская школа
искусств №1 им.А.Е.Бочкина»
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Лесосибирская детская
музыкальная
школа №3"
|
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата |
Бурова Елена
Николаевна |
Методическая
разработка по теме: «Формы развития гармонического слуха на
уроках сольфедио»
|
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования детей Детская школа искусств «Родник» Зарайского
муниципального района
|
Диплом
|
Ведерникова
Дарья Вячеславовна
Котова Марина
Юрьевна
Матвеева
Светлана Валентиновна
Нечаева Татьяна
Борисовна
|
«Ритмопластические
комплексы для дошкольников». Методическая разработка для
преподавателей ДШИ
|
Муниципальное
автономное учреждение культуры дополнительного образования «
Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие»,
г. Екатеринбург |
1 место и
звание лауреата |
Верпаховская
Наталья Афанасьевна |
«Концертмейстер
младшего хора ДМШ (ДШИ)» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ №5»
города Иркутска
|
1 место и
звание лауреата |
Виноградова
Дарья Дмитриевна
Николаева Ирина
Николаевна |
Исполнительская техника как система
организации игровых движений музыканта-исполнителя |
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
«Магаданский колледж искусств», г.Магадан
|
3 место и
звание лауреата |
Витова Татьяна
Евгеньевна |
Нотный сборник
«Волшебные клавиши. Хрестоматия аранжировок для клавишного
синтезатора из репертуара Арины Луневой» |
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 13», г. Пермь
|
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата |
Галкина
Алевтина Николаевна
|
«История
исполнительского искусства» Учебное пособие для студентов
специальности Инструментальное исполнительство Инструменты
народного оркестра |
Государственное
бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Борисоглебское музыкальное училище»
|
3 место и
звание лауреата |
Гринько Олеся
Геннадиевна |
«Основы методики
преподавания дисциплины «Вокальный ансамбль» в ВУЗе» |
ФГБОУ ВО
«Российская государственная специализированная академия
искусств», г. Москва
|
2 место и
звание лауреата |
Гузь Гелена
Анатольевна |
Методическая
разработка
"Система развития
маленького скрипача" |
МАОУ ДО "Детская
школа искусств имени Е.В. Образцовой" ЯНАО, г,Салехард
|
Не участвует. |
Диких Мария
Сергеевна,
Мозгова Ольга
Васильевна
Нестерова
Наталья Сергеевна,
Рыбакова
Анастасия Анатольевна
|
Арт-проект
внеклассного мероприятия «Не то, что мните вы, природа, в
ней есть душа, в ней есть любовь…». Концерт-лекция
камерно-вокальной музыки П.И. Чайковского. |
МБУДО «Барнаульская детская музыкальная школа
№ 5», г. Барнаул |
3 место и
звание лауреата |
Добрынина
Наталья Витальевна
Рожина Елена
Геннадьевна |
«Классические
формы в музыке»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа№1», г.Полевской
|
2 место и
звание лауреата |
Душакова Ирина
Николаевна
|
Открытый урок по
Слушанию музыки с учащимися 3 класса (8, ФГТ) «Сказка в
искусстве» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств №3» г. Ангарск
|
Диплом и
звание Дипломанта |
Душакова Ирина
Николаевна
|
Лекция-концерт
«Осень рыжая подружка» для старшего дошкольного возраста
детского сада (в рамках детской школьной филармонии МБУ ДО
«Детская школа искусств №3» г. Ангарск)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств №3» г. Ангарск |
3 место и
звание лауреата |
Евтеева
Валентина Васильевна |
«Роль
педагога-концертмейстера в формировании учебной мотивации у
обучающихся ДШИ от сопровождения к творческому
самовыражению».
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств им. М.П. Мусоргского», г. Железногорск
Красноярского края |
Диплом
|
Жданова Нина Михайловна |
Методическая разработка урока по теме:
«Основные задачи пианиста на разных этапах работы над
произведением» |
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств №58»
|
2 место и
звание лауреата |
Ильина Татьяна
Владимировна |
Методическая
разработка
«Работа над
интервалами в младших классах «В гостях у терции»
|
Муниципальное
образовательное учреждение дополнительного образования
Котласская школа искусств № 7 «Гамма», г. Котлас
|
1 место и
звание лауреата |
Иотова Ирина
Владимировна |
«Работа
концертмейстера в классе скрипки»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Елизовская
детская музыкальная школа»
|
1 место и
звание лауреата |
Ифутина
Татьяна Григорьевна |
«Смысловой мир
музыки И.С. Баха» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств № 58»
|
2 место и
звание лауреата |
Калицкий
Виталий Валерьевич |
«Основы методики
преподавания дисциплины «Концертмейстерский класс» в ВУЗе» |
ФГБОУ ВО
«Российская государственная специализированная академия
искусств», г. Москва
|
1 место и
звание лауреата |
Канаева Юлия
Анатольевна
|
«Инклюзивное обучение в ДШИ и ДМШ.
Особенности обучения ребенка с ограниченными возможностями
здоровья на уроках фортепиано». |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств» Ардатовского муниципального района
Нижегородской области |
1 место и
звание лауреата |
Карбышева Лилия
Сергеевна |
Сценарий игровой
программы для младших школьников «Музыкальный Хэллоуин» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа с. Холмогорское»
|
1 место и
звание лауреата |
Кислицына Ирина
Васильевна |
Адаптированная образовательная программа
для детей-инвалидов и детей с ограниченными
возможностями здоровья
«Я в мир искусства открываю дверь»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств», г. Трехгорный, Челябинская область
|
2 место и
звание лауреата |
Козлова Ирина
Николаевна
|
«Я РАСТУ!» Сборник
переложений для виолончели. 1-3 классы ДМШ
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 2», Красноярск
|
1 место и
звание лауреата |
Конуркин
Николай Андреевич
|
Выставка
художественных работ Н.А.Конуркина "Времена года"-Городской
Выставочный Зал. 17 фотографий-слайдов художественных
полотен ( холст масло). |
Муниципальное
бюджетное учреждение культуры "Лесосибирский Краеведческий
музей","Городской Выставочный Зал" г.Лесосибирск.
|
3 место и
звание лауреата |
Конуркина
Наталья Николаевна
|
Авторский
репертуарный сборник из 2 частей "Музыкальные мгновения"- 1
часть, с исполнительскими программными ремарками .
Авторское нотное приложение "Музыкальный калейдоскоп"- 2
часть , с исполнительскими программными ремарками . 14
фортепианных пьес для детей и юношества.
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская
детская школа искусств № 1 им. А.Е.Бочкина», г.Лесосибирск. |
1 место и
звание лауреата |
Кордюкова Елена Викторовна |
"Формирование навыков ансамблевого
музицирования в классе баяна"
методическая разработка для преподавателей
ДМШ, ДШИ |
МАУ ДО КГО «КДМШ»
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования Кушвинского городского
округа «Кушвинская детская музыкальная школа»,
г.Кушва
|
1 место и
звание лауреата |
Кошкарёва
Татьяна Александровна |
Работа над
кантиленой в младших классах фортепиано.
|
МУ ДО «Сосновская
детская школа искусств», п. Сосново Приозерского района
Ленинградской области
|
1 место и
звание лауреата |
Крюкова Елена
Игоревна |
«Нравственные
ресурсы музыкального воспитания» ДШИ «Этюд»
|
Муниципальное автономное учреждение
дошкольного образования детская школа искусств «Этюд»,
г. Тюмень
|
3 место и
звание лауреата |
Кузнецова Ирина
Владимировна |
«Заметки о
вариационных циклах для фортепиано Д.Б. Кабалевского»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств им. М.П. Мусоргского», Железногорск
Красноярского края
|
1 место и
звание лауреата |
Курбан Лариса
Мансуровна |
«Использование
информационно - коммуникационных технологий в проектном
методе на уроках музыки в ДШИ»
|
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский»,
ЯНАО, Надымский
район
|
1 место и
звание лауреата |
Курбан Лариса
Мансуровна |
«В мире
полифонической музыки» |
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский»,
ЯНАО, Надымский
район
|
1 место и
звание лауреата |
Левковская
Светлана Владимировна |
Методическая работа на тему: «Декламационный
метод обучения как средство развития музыкальных
способностей у младших школьников в классе фортепиано»
|
МБУ ДО «ДШИ им.А.М.Кузьмина»
г.Мегион, ХМАО-Югра
|
Участие в конкурсе не
подтверждено |
Лубянова Алина |
«Путь длиною в
жизнь. Интервью с профессором Московской государственной
консерватории Е.Б. Долинской, специалистом по творчеству
Н.К. Метнера» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 8», Красноярск |
1 место и
звание лауреата |
Лушникова Елена
Николаевна |
«О трех
музыкальных воплощениях пушкинской ‟Элегии”» |
ФГБОУ ВО
«Дальневосточный государственный институт искусств»,
г. Владивосток
|
1 место и
звание лауреата |
Маряч Анастасия
Юрьевна |
Учебно-практическое пособие по фортепиано Хрестоматия «По
ступенькам к мастерству» (для детей дошкольного и младшего
школьного возраста)
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования Детская
школа искусств «Лира», Пенза |
Не участвует. |
Михайленко
Ольга Александровна |
Учебно-методическое пособие
«Компьютерная
презентация
как современное
дидактическое
пособие
для юных пианистов
и их родителей»
курс компьютерных
презентаций
«Добрые уроки
Миредольки, или
шесть первых
уроков для юных пианистов»
|
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования г. Кургана «Детская школа искусств имени В.А.
Громова»
|
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата |
Моисеенкова Надежда Владимировна
Тимшина Татьяна Юрьевна
|
Концерт-лекция «Заполярье мое – уголок России» (в рамках
празднования 80 – летия Кольского района Мурманской области) |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного
образования «Верхнетуломская детская музыкальная школа»
Кольского района Мурманской области (Мурманская обл.,
Кольский р-он, п.Верхнетуломский)
|
3 место и
звание лауреата |
Мустяца Оксана
Николаевна |
Открытый урок по предмету «Слушание музыки»
Тема урока: «Азбука музыки от гнома Штима и
кота Плюша»
(«Средства музыкальной выразительности»)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств», Норильск |
1 место и
звание лауреата |
Озерова Наталья
Константиновна |
Тесты по ЭТМ |
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
«Магаданский колледж искусств», г.Магадан
|
2 место и
звание лауреата |
Парамонов Илья,
Симоянова Елена Леонидовна |
«Театр в
творчестве А.А.Алябьева»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования
«Центральная детская музыкальная школа имени А.Алябьева»,
г.о. Коломна
|
2 место и
звание лауреата |
Пенязь Вероника
Сергеевна
Николаева Ирина
Николаевна |
Психологические аспекты глоссофобии музыканта |
Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение
«Магаданский колледж искусств», г.Магадан
|
1 место и
звание лауреата |
Расторгуева
Наталия Ивановна |
Методическое пособие «Ансамбль скрипачей»
|
Государственное
профессиональное образовательное учреждение Республики Коми
«Колледж искусств Республики Коми»
|
1 место и
звание лауреата |
Рогачёва
Татьяна Александровна |
« В музыкальном
лесу». Учебное пособие для для детей 5-7 летнего возраста.
учащихся ДШИ, музыкальных студий.
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств », Усть-Кутского муниципального образования
|
3 место и
звание лауреата |
Романенко Ирина
Юрьевна |
«Психологические аспекты подготовки ученика
класса фортепиано детской музыкальной школы к публичному
выступлению»
|
Муниципальное
учреждение дополнительного образования Детская школа
искусств «Лира», г. Воскресенск |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Ситникова
Екатерина Викторовна
Садчикова
Людмила Леонидовна |
«Формирование
первоначальных навыков на уроках фортепиано у детей
дошкольного возраста» (донотный период)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования г.о. Самара
«Детская музыкальная школа №4»
город Самара
|
1 место и
звание лауреата |
Слабикова
Ксения Сергеевна
|
Статья на тему:
«Сольная манера как характерная особенность мужской лирики
Владимирской деревни (по материалам экспедиции 2017 года по
сёлам Муромского и Меленковского районов)». |
Московская обл.,
г.Химки, Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования «Московский
государственный институт культуры», студентка 3 курса
кафедры Русского Народно- Певческого Искусства.
|
2 место и
звание лауреата |
Тихонова Елена
Анатольевна |
«От простого к
сложному» Ансамбли баянистов и аккордеонистов
Редактор,
составитель и автор переложений Елена Тихонова
|
СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская
Детская школа искусств им. Д.С. Бортнянского" |
Участие в конкурсе не
подтверждено |
Ткаченко
Надежда Юрьевна |
Лекция-концерт
«Этих дней не смолкнет слава», посвящённый 100-летию
Великой Социалистической революции |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 2», Ангарск
|
1 место и
звание лауреата |
Токарева
Наталья Андреевна, Пастухова Галина Викторовна
|
«Как хорошо уметь
читать..» Хрестоматия. Учебно-методическое пособие. |
ГБОУСПО СО
«Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского
(колледж)» |
3 место и
звание лауреата |
Федорова
Татьяна Викторовна |
«ИГРОВАЯ ФОРМА РАБОТЫ НА УРОКЕ ФОРТЕПИАНО С
УЧАЩИМИСЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 1», г.Балашов, Саратовская обл.
|
2 место и
звание лауреата |
Харьянова
Светлана Анатольевна |
«Сборник хоров с
сопровождением. Из репертуара женского хора Красноярского
колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича».
|
КГБПОУ «Красноярский колледж искусств им. П.
И. Иванова-Радкевича» |
1 место и
звание лауреата |
Чайковская
Светлана Юрьевна |
Нетрадиционные
уроки как мотивация познавательного интереса
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа № 4», Красноярск
|
3 место и
звание лауреата |
Чистосердова Марина Ивановна |
«Типичные ошибки в освоении гаммового
комплекса» |
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение
дополнительного образования
«Кольская районная детская школа искусств»
Кольского района Мурманской области г. Кола,
Мурманская область.
|
2 место и
звание лауреата |
Шалыгина Елена
Алексеевна
|
Методическая
разработка «Принципы формирования репертуара для хора детей
младшего школьного возраста»
|
МАУ ДО КГО «КДМШ»
Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования Кушвинского городского округа «Кушвинская
детская музыкальная школа»
|
2 место и
звание лауреата |
Шлотгауэр Ольга
Владимировна
Загроцкая
Оксана Николаевна |
«Работа с ансамблем в классе скрипки и
виолончели в ДМШ и ДШИ
(методическая разработка для преподавателей
ДМШ и ДШИ)»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Североуральская
детская школа искусств »,
г. Североуральск |
3 место и
звание лауреата |
Якушева
Виктория Владимировна |
«Особенности
транскрипции скрипичных произведений для трехструнной домры:
практические подходы и рекомендации»
|
ФГУК «Национальный
Академический Оркестр Народных Инструментов России имени
Н.П. Осипова», г. Москва |
1 место и
звание лауреата |